Транспортировка мотоциклов на караванах и кемперах

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Транспортировка мотоциклов на караванах и кемперах

Сообщение scaramanga » 05 мар 2016, 10:51

А рама не пойдет трещинами?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Транспортировка мотоциклов на караванах и кемперах

Сообщение Robinzon » 05 мар 2016, 10:55

Когда сзади ставят 100 литровые дополнительные баки с водой, качели не получаются ? Или стационарные газовые балонны спереди?

Перевозка груза спереди и сзади - не должна превышать всю допустимую нагрузку на массу перевозимую прицепом. А если кроме разрешенного 200 250 кг. веса - ты ещё мотоцикл погрузишь, да ещё баланс сзади .... то в этом случае и рама может лопнуть... и "с друру", т.к. сказать можно ещё, кое-что сломать. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Транспортировка мотоциклов на караванах и кемперах

Сообщение Rover » 05 мар 2016, 11:30

Думаю баки никакие не нужны. Переложить с рундука причиндалы в тягач. 2 баллона(кг 60)+запаска. Вот тебе и скутер на дышле. Всё никак руки не дойдут до эксперимента.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Транспортировка мотоциклов на караванах и кемперах

Сообщение Robinzon » 05 мар 2016, 11:42

+100!
Я об этом и говорю, просто весь груз, который раньше размещали равномерно по всему прицепу, надо будет переместить назад. И конечно общий вес, вместе со скутером должен быть в разумных пределах, в том числе должен зависит от качества дорог, по которой собираешься путешествовать. Одно дело проехать 100- ку километров по платному участку трассы , и другое - по сельской дороге. Где надо учитывать нагрузки и так запредельные на ось каравана без нагрузки, а с нагрузкой - просто убийственные.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Транспортировка мотоциклов на караванах и кемперах

Сообщение Robinzon » 05 мар 2016, 11:46

Rover писал(а):Думаю баки никакие не нужны. Переложить с рундука причиндалы в тягач. 2 баллона(кг 60)+запаска. Вот тебе и скутер на дышле. Всё никак руки не дойдут до эксперимента.


Да ладно, эксперименты! На фотографии размещенные выше видно, что открытия и эксперименты провели уже давно !! :D

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Транспортировка мотоциклов на караванах и кемперах

Сообщение Rover » 05 мар 2016, 12:06

На фотографии выше, видно только прикрученный к дышлу дырчик. Какая нагрузка на шар известно только владельцу, а может и не известно. Теоретически, если разгрузить рундук, должно проканать. Нужен эксперимент, с весами. :tease:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Транспортировка мотоциклов на караванах и кемперах

Сообщение Robinzon » 05 мар 2016, 12:13

Леша, ты не обратил внимание на зад прицепа. На фото видно, что зад присевший . Да и видно, что караван в походном положении, загружен.
Думаю самые лучшие весы - когда легко поднимаешь водило прицепа руками. И он не должен бить по зубам или наоборот падать на ноги.

Андрейка

Re: Транспортировка мотоциклов на караванах и кемперах

Сообщение Андрейка » 05 мар 2016, 12:34

Robinzon писал(а): Или стационарные газовые балонны спереди?


Камень в том числе и в мой огород... :D
Александр, не устану повторять, что установкой у себя стационарного баллона на 50 литров емкости, я только выиграл, как и в килограммах (он получился несколько легче, чем два 27-ми литровых отечественных), так и в удобстве пользования... :P :P :P

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Транспортировка мотоциклов на караванах и кемперах

Сообщение Rover » 05 мар 2016, 12:51

Robinzon писал(а):Леша, ты не обратил внимание на зад прицепа. На фото видно, что зад присевший . Да и видно, что караван в походном положении, загружен.
Думаю самые лучшие весы - когда легко поднимаешь водило прицепа руками. И он не должен бить по зубам или наоборот падать на ноги.

Ерунда, это всё. Подвеска может быть уставшей. А скорее всего загружен, мама не горюй. Когда первый раз гнал прицеп с Питера, совсем не понравилось его поведение. На каждой кочке, спиной его чувствовал. Водило по зубам не било и не падало. Рундук был пустой. Километров через 500 перекидал всё что было из багажника в рундук. Забыл совсем, что прицеп сзади. Потом уже, поэкспериментировав с весами, вычислил оптимальную нагрузку. Опытные караванеры определяют загрузку от руки. Сам перед поездкой всегда взвешиваю.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 май 2015, 00:14
Имя:
моя техника:

Re: Транспортировка мотоциклов на караванах и кемперах

Сообщение Жора » 05 мар 2016, 13:05

у нас конкуренция приводят к положительным изменениям: вчера отдал на просчет новый прицеп для себя на 750 кг, с тормозом наката и нужными мне размерами.
Производитель крупный, и свои типовые прицепы (сертифицированы) переделывать не захотел. Для вредин есть отдельная модификация в которых они могут исполнять капризы клиентов, меняю все размеры и даже длину дышла. Жду цену.

Пред.След.

Вернуться в девайсы, приблуды, гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26