Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Алекс » 12 апр 2015, 16:15

Алексей и К писал(а):а скажите, почему все так хвалят лодки с надувным дном и ничего не говорят о лодках с надувным килем? последние ведь вроде нормально курс держат и управляются хорошо...по цене правда не знаю что дешевле...


Дешевле пайольные локи ( с надувным килем) , а лучше с надувным, килевидным дном.
Эти лодки легче выходят в глис при меньших лошадях. возможность хождения по камням и порогам, транец стоит высоко, над надувным полом.
Всегда сухое дно лодки, потому что выше уровня воды.
А самое главное, сборка и разборка лодки гораздо быстрее и легче чем у пайолок.

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:03
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
моя техника: Пыжик + Шате

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Алексей и К » 12 апр 2015, 17:52

ага...теперь понятно...
я этой зимой тоже был в поиске....на avito.ru много вариантов пересмотрел...с надувным дном были варианты, не много правда...со своими знакомыми поговорил и меня отговорили...в итоге купил с надувным килем 3,60 + сузуки-15...выехать и опробовать пока не было возможности....до 19 мая у нас запрет....а пока на права учусь....в Беларуси после 5 л.с. права обязательны....да и в России пригодятся...тем более у Вас же с 10 л.с. их тоже надо иметь...а вообще народ стал повально приобретать лодки....я раньше и не думал даже об этом...а тут раз и купил :)
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Юраш » 12 апр 2015, 21:27

На 15 ке и лодке такой длинны можно таскать детей на ватрушке, даже если " ребенок" под 100 кг. но это надо научиться - выходить на глис с круга. Все в восторге... Алекс знает.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Алекс » 12 апр 2015, 21:58

Алексей и К писал(а):ага...теперь понятно...
я этой зимой тоже был в поиске....на avito.ru много вариантов пересмотрел...с надувным дном были варианты, не много правда...со своими знакомыми поговорил и меня отговорили...в итоге купил с надувным килем 3,60 + сузуки-15...выехать и опробовать пока не было возможности....до 19 мая у нас запрет....а пока на права учусь....в Беларуси после 5 л.с. права обязательны....да и в России пригодятся...тем более у Вас же с 10 л.с. их тоже надо иметь...а вообще народ стал повально приобретать лодки....я раньше и не думал даже об этом...а тут раз и купил :)


На сегодняшний день есть только два варианта с надувным дном, это Солар и Компас, всё остальное это не более чем ,,надувные матрасы,,. Ратан один из таких...
Если Компас и Солар со своими килями грешат на боковое соскальзывание , то плоскодонки по сравнению с ними, вообще неуправляемые снаряды.
15 кобыл это вполне достаточно для пайолки, а на надувной дне, это будет ,,пуля,,. :)

phpBB [media]

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Радуга » 12 апр 2015, 22:50

Солар хорошая лодка. Компас - примерно те же, только в профиль. Есть еще АКВИЛОН. Не берите. Это от Солара откололась бригада и делают типа по новому, что-то даже запатентовали.Но люди не очень, мне насосы меняли полгода. Отношение фуфлыжное.
Есть Солар из легкой ткани, он легче, кто-то из одноклубников покупал.
Но не знаю, как из легкой. У меня из обычной, и то 16 заплаток.. Причем все , типа от крючков, такие, что не спускают по-нормальному, а подтравливают. Только вчера 2 нашел на боку, заклеил. Так самая проблема найти место. Это долго и нудно. Со швами проблем нет вообще.
Кто ставил колеса на транец, обратите внимание на болты сквозные. Влага проникнет = выбросите лодку. У Сереги товарищ не силиконил. За 2 сезона фанера сгнила и куски транца вывалились. Что ни делал, бесполезно. Сам не вклеил. Выбросил.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Robinzon » 13 апр 2015, 10:57

Да на Волге мы были свидетелями очередных "боевых ранений"!!! И крючки в лодке видели браконьерские на осетра!!! Удивился я тогда, как Вы своим ходом дошли до базы?!

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Алекс » 13 апр 2015, 13:33

Жидкая латка — инновационный продукт!
http://mega-boat.ru/
Увидел вчера её в действии. Заказал, но буду ждать бесцветный.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Robinzon » 13 апр 2015, 16:34

Сань, увидел и пощупал или так, на видео? Ростов всё-же... Цены я там не увидел. Под Каневской есть магазин, ты там заказывал? Тоже хочу!

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Алекс » 13 апр 2015, 17:19

Увидел у кума, когда он клеил этой гадостью свою ПВХашку.
Вроде держит нормально. Пробили штрих код на тюбике, вроде производитель Германия.
Возят с Украины... цена 350 рубл. тюбик.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Лучшие надувные лодки ПВХ для караванеров.

Сообщение Robinzon » 13 апр 2015, 17:26

Ты заказал где? цвета какие есть? Черный есть? я так понимаю, что иногда и обувь можно ремонтировать

Пред.След.

Вернуться в Водные хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1