Санкт-Петербург, Карелия. Лето 2011.

Андрейка

Re: Санкт-Петербург, Карелия. Лето 2011.

Сообщение Андрейка » 10 фев 2015, 22:08

День восьмой. Переход в Питер.

Признаюсь честно - проспали опять до обеда... :sleep: Неспешно собираемся, кушаем, готовимся к отъезду. Начальник стоянки приглашал еще приезжать. Приезжайте говорит, всегда место придержим. Фсе... Поехали. В дороге ничего особо интересного не происходило, просто фоткали красивые пейзажи.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

До Питера добежали спокойно, не спеша к вечеру. Нафигатор в город вводил нас почему то не по Приозерскому шоссе, а по Выборгскому. Но нам это не принципиально. :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Едем опять на кемпинг, встаем ночевать. Контингент соседей - иностранцев сменился, много итальянцев за эти дни уехало, зато добавилось французов. Дети убежали смотреть собак, в этот день на центральной арене стадиона была собачья выставка. Мы готовим ужин. Кушаем :pop: и ложимся отсыпаться. :sleep: Завтра тоже не простой день. Запланировано посещение Петергофа и оттуда выдвижение в сторону дома... :sorry: Поскольку впечатлений у моего семейства уже и так с лихвой, ну как то так... :good:

Андрейка

Re: Санкт-Петербург, Карелия. Лето 2011.

Сообщение Андрейка » 11 фев 2015, 22:37

День девятый. Петергоф.

Собирались вставать часов в восемь... Херрасдва... :D :D :D Проспали до половины десятого. Французы за это время с большой площадки все съехали, осталось с десяток автодомов на малой площадке. Тоже собираемся, умываемся, завтракаем и выезжаем в Петергоф. Ехать с кемпинга очень удобно. Проспект Стачек плавно переходит в Петергофское шоссе. Все таки красив Петербург при любой погоде. :good:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Доезжаем до Петергофа, находим платную парковку прямо напротив центрального входа,

Изображение

паркуемся и идем гулять. КРАСИВО!!! :yes3:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Нагулявшись по верхнему саду, покупаем билеты в нижний сад, где собственно и находится вся основная красота. Заходим...Ййёёёооопть!!!!!!!!!!! Вот это здорово!!! Красота неимоверная! :good: Статуи, фонтаны... Все в золоте. Фоткаем и фоткаемся.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Цетральный каскад фонтанов прям завораживает - глаз не отвести! САМСОН - вообще нет слов! :shock: :yes3: Как же всё красиво, вот как здорово раньше умели строить! Ходим и любуемся...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фонтан "ЕВА"

Изображение
Изображение

На одной из аллеек, к нам пристали азиатской внешности туристы с просьбой (как мы поняли) сфотографироваться нашему пирату (я был в пиратской треуголке) с их капитаном, в капитанской фуражке. :lol: Идем на встречу просьбе гостей страны и фоткаемся и на наш и на их аппарат. :search: :search: :search:

Изображение

Еще сфоткались с государем и императрицей.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Нагулявшись, поднимаемся наверх, снимаем панораму главного каскада сверху,

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

идем гулять по верхнему парку с другой стороны, фиксируя на фотоаппарат все и вся.

Изображение
Изображение
Изображение

Но сколько не ходи, не гуляй, а домой рано или поздно надо ехать. Выезжаем их Петергофа,

Изображение

заправляем в Стрельне

Изображение

полные баки дизтоплива и не заезжая больше в Питер, через г.Пушкин (ранее Царское Село)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
выходим на московскую трассу уже в районе Ям Ижоры. По дороге делимся впечатлениями, кому что больше всего понравилось в ходе путешествия и куда бы еще съездить в следующий приезд в эти края. С тем что в Карелию нужно еще приезжать - согласилось все семейство... :yes3:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так, беседуя "за жизнь" мы доехали до поселка Коломно, что примерно по середине трассы под Вышним Волочком. Там и решили заночевать.

Изображение

Сходили на АЗС посмотрели местный зоопарк,

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

затем, что бы дать Ирине отдохнуть, решили освободить её от приготовления ужина и сходили поужинать в кафе. Кормят там недурственно.

Изображение
Изображение

Налопались и идем ложиться спать. Мудрый парковщик на стоянке (видимо из новеньких) в середине ночи поставил рядом с нами фуру с работающим рефрижиратором... Я думал, что утром я его убью... :twisted: Не нашел... :sorry:

Андрейка

Re: Санкт-Петербург, Карелия. Лето 2011.

Сообщение Андрейка » 11 фев 2015, 22:50

День десятый. Дома.

Первый раз проснулся в половину пятого от сильного шума дождя. Выглянул в окно-льет "стеной"!Спим дальше! :sleep: Проспали опять до половины десятого, встаем, завтракаем, дозаправляемся и в последний на нашем маршруте перегон до Богослово. А дождь все хреначит. Но чем мы ближе к дому, тем дождь становиться тише и в итоге к Торжку он почти перестал

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а к Московской области и вообще выглянуло солнышко. :yes3:
Что бы не собирать воскресные пробки в г.Клин и г.Солечногорск в д.Спас Заулок сворачиаем на отворотку,которая уже за Клином нас выводит на нужное нам шоссе А-108. По которому мы идем до Дмитрова, там в сторону Икши до А-107. На Софринском переезде поталкались (как водится) около получаса. Ярославка, Фряновское ш. Фрязино, Богослово!!! В 17-00 мы дома! :good: :good: :good:

Изображение

К нашему общему сожалению, наше прекрасное путешествие завершилось. Одно точно решено на семейном совете - мы в те края поедем еще не один раз!!! Просто, учитывая некоторые моменты данного путешествия, в следующий раз поедем примерно в июле месяце, там вся ягода будет в разгаре, Ире все не дает покоя морошка. :D :kiss: Я молчу про рыбалку. :clap: Она там тоже есть! А еще Ира уже присмотрела, какого мха и можжевельника ей надо будет прикопать для клумб на даче. :fool: Надо будет еще камушков насобирать!!! :tease: Короче-планов на следующий раз ГРОМАДЬЁ!!!
Ну вот как то так мы примерно и провели свой отпуск, свой первый отпуск с трейлером... Но точно не последний. А вообще Ира в Питере посмотрев на каких автодомах путешествуют иностранцы сказала мне:"НАМ ЕСТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ!" :oops: :yes3: :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: Санкт-Петербург, Карелия. Лето 2011.

Сообщение Отец Сергий » 11 фев 2015, 23:05

Андрей, спасибо! :)
Кто не грешил, тот не жил.

Андрейка

Re: Санкт-Петербург, Карелия. Лето 2011.

Сообщение Андрейка » 11 фев 2015, 23:09

Спасибо Сергей! Пойду ишчо потрясу архивы, осталась там у меня отчетов всяко немного... :yes3:

palex

Re: Санкт-Петербург, Карелия. Лето 2011.

Сообщение palex » 11 фев 2015, 23:16

Андрейка! Суперррр! Я в восторге от твоих отчетов. Как будто сам побывал :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: Санкт-Петербург, Карелия. Лето 2011.

Сообщение Отец Сергий » 11 фев 2015, 23:19

Ждём-с. :)

Пы.Сы. Для себя отметил, что во время путешествия не надо торопиться. Увидел интересное место, остановись. И обязательно фото!
Кто не грешил, тот не жил.

Андрейка

Re: Санкт-Петербург, Карелия. Лето 2011.

Сообщение Андрейка » 11 фев 2015, 23:23

Спасибо Леша!
Да Сергей, фотить стараемся много, а потом из всего выбираем, что на наш взгляд лучшее. :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 20:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Анастасия
моя техника: TOYOTA RAV4 Хозяйка в Hymer Eriba Nova.

Re: Санкт-Петербург, Карелия. Лето 2011.

Сообщение Нюся » 11 фев 2015, 23:27

Вот это красотааааа...И почему мы не цари?! :unknw: :D

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:11
Откуда: Кишинев, Молдова
Имя: Геннадий
моя техника: Sunlight A63

Re: Санкт-Петербург, Карелия. Лето 2011.

Сообщение Impicar » 12 фев 2015, 00:18

Андрей, молодец, здорово! Мы тоже туда хотим, но есть тысячи НО... Чувствую, надо махнуть рукой и просто съездить...

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3