Автодом или прицеп-дача ?!

Аватара пользователя
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 01:45
Откуда: Калуга
Имя: Александр,Елена
моя техника:

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение Vzhik » 01 фев 2015, 14:08

ЛИА писал(а):
Алекс писал(а):Наши люди, в булоШную, на автодомах не ездят :)


Ездят! Особенно если автодом компактный!


Да, и в центре города стать без проблем .Мы же компактные :D :D
«Гуляй поле, гуляй ветер, Как же дышится легко.
Ветер, воля и свобода, Да и поле широко!»

Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 21:01
Откуда: Чехов
Имя:
моя техника:

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение Танчик » 01 фев 2015, 14:17

Ой какая темка прикольная!!!!! Можно я тоже отпишусь - мое мнение как штурмана, и надеюсь мой капитан тоже напишет ченить.

Очень часто, особенно побывав у кого-то в автодоме, думаешь - эххххх , как клево то..... Вот бы нам автодом. И даже летом ездили смотреть один убитый автодом в Москве. НО !!!!! Как раз таки посмотрев тогда поняли- мы точно за КАРАВАН!

Плюсы каравана с нашей точки зрения:

1. Самое главное- мобильность и свобода передвижения в конечной точке маршрута. Поехать закупится продуктами, помотать по окрестностям и т.д. Разложив шмурдяк (как говорит Эд Волгоградский :D ) типа столов стульев палатки и прочего - собирать это все чтоб смотаться за хавчиком- бред. А так караванчик стоит себе- а ты поехал. Будучи в 2013 году на Азовском- как было удобно обкатать все окрестности. А если бы мы были на автодоме- то пришлось бы завязываться на общественный транспорт или такси- а это и накладно и гемморно. Особенно для маленьких детей- по жаре их таскать не в своей тачке.... Конечно наших любимых Граней мона понять - они едут недалече - им на море как на дачу поехать - удобнее автодом, а вот нам пропилякать 1500 км и не помотаться в округе - лучше и не ехать вовсе. На Кудыкиной горе сколько стояли - на велике до магаза не доехать - мотались тока на машине, был бы автодом - наверное бы кушали травку.

2. Проходимость и маневренность - у каравана мне кажется получше. В крайний раз в Мостовском видели как приходилось вытаскивать автодома из луж - хорошо что были тягачи! И как автодом Поморов еле еле выехал. Караван в этом плане лучше. И по буеракам можно проехать если что. Кстати не знаю в каких городах можно с автодомом в булочную, но у нас в Чехове хреново чистят так - еле еле проедешь и припаркуешься на маленькой машинке- а не то что на автодоме.

3. Внутреннее пространство и объем - мне кажется караван посвободнее будет. Мухи так сказать отдельно, котлеты отдельно. В машине мы везем в багажнике менее нужное барахло - мотор, лодку и прочее. В караване все для жизни едет. Кто то пишет- семья едет кайфует, в горшок писает, на кровати лежит. НО !!!!! А каково водителю ? Считаю важным, чтоб водитель мог остановиться, отдохнуть, полежать, принять душик - и в этом мне видится некая солидарность - мы все едем, или мы все вместе отдыхаем. Как то так. У нас такая клевенькая планировка - что и детям места много и нам есть - никто никому не мешает, кровать двухярусная- еще прилично подрастут наши. а вторая обеденная зона - мы нашу кровать не разбираем-собираем - в дороге обедаем за той- второй.

4. Опять же цели и состав экипажа. Те кто из "родителей" наши - Вальдшнепы, Дядя с тетей, Вжики, Лиа с Левой - те по двое - им удобно в автодоме - а у нас "детей" - у кого детвора и мелкая - мне кажется удобней караван. А еще мне кажется наши дети будут с нами долго путешествовать. Лет до....... Вон у многих даже взрослые дети ездят - у Стаса и Жанны, у Юрашей. Караванинг это болезнь.
Вобщем наша семья выбирает КАРАВАН!

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение Юраш » 01 фев 2015, 15:06

Я считаю каждый уже проголосовал - чем владеет...

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение Отец Сергий » 01 фев 2015, 15:22

Бамбина писал(а):
Натали*я* писал(а):... У Вас всё спереди. ...


Лёш, у нас у всех "всё спереди"! ;)
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение Отец Сергий » 01 фев 2015, 15:35

Юраш писал(а):Я считаю каждый уже проголосовал - чем владеет...


Уважаемый, позволь не согласиться. :)

1. Новички могли взять не тот продукт ( выявилось в ходе эксплуатации ).
2. В силу финансовых обстоятельств.
3. Изменение планов и приоритетов.

Для моих целей, например, очень подойдёт кастен: передвижение на дальние расстояния с максимальной скоростью. В этом случае можно на короткий срок и потерпеть неудобства сего продукта. Да и на месте прибытия можно совершать небольшие вояжи по округе. ;)

Караван.
Для длительной стоянки. Приехал, разложился-распокавался. Установил палатку, в которой можно устроить кухню-столову или спальные места. Места больше чем в квартире! :D А при желании - на тягаче совершать набеги на местные достопримечательности.

Комфорт.
Да-аааа! Пописать или приготовить кофейку на ходу - прикольно. Меня только смущают дубовые сиденья с ремнями в столовой группе. Как там сидеть?! В машине гораздо комфортней будет ( мне так кажется ). :)
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:11
Откуда: Кишинев, Молдова
Имя: Геннадий
моя техника: Sunlight A63

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение Impicar » 01 фев 2015, 19:39

Бамбина писал(а):А вот у меня есть, поскольку помимо караванинга есть ещё и другие увлечения такие как рыбалка, охота и катер который так же транспортируется. И иметь под каждое свой автомобиль включая поездки по городу, слишком накладно будет :? , а так один универсально подо всё подходит и катер спустить на воду, и караван таскать

Не могу промолчать, т.к. поднял этот вопрос сам в другой теме.
Выбирал себе автодом в 2003 году, как-раз по-причинам перечисленным выше Алексеем: рыбалка, охота, проходимость, маневренность, таскать катер.
Поэтому караван никак подойти мне не мог (не зацепишь катер за караваном). Обычные автодома мне не подходили из-за больших габаритов и очень нежными стенками дома. И вот мне попался кастенваген, сразу понял, что это то, что надо. С семьей на отдых стали ездить только с 2011 года, и только в теплое время года. Зимой в горы ездим в отель на легковой, и каждый раз в пути обсуждаем тему, как классно ездить далеко в автодоме. В автодоме мне дети не задают вопрос: "А когда мы доедим"? Каждый занимается тем, что хочет - спят, едят, смотрят мультики, рисуют, играют на планшетах и ХОДЯТ В ТУАЛЕТ!!! Как меня достает возглас (в легковой) - "Папа, хочу в туалет"! Ты начинаешь нервничать - Да сколько можно? - Недавно останавливались! - Мы когда-нибудь доедим? и т.д. Так что вопрос об унитазе не только актуален, но он еще и самый главный! Всегда жалко жену, в дороге на легковой! Под ногами у нее еда и все прочее, что может пригодится и лишний раз не остановится. По приезду у нее джинсы обляпаны кофе, а иногда и другой снедью.
Для нашей семьи - только автодом и это даже не обсуждается!

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение Robinzon » 01 фев 2015, 19:53

Гена, как правильно ты всё эти караванЕрам разжевал !!! ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение maus75 » 01 фев 2015, 20:01

Странно, я думал в автодоме сидеть пристегнутым надо. Если попасть в аварию, чтож с родными будет, камикадзе.

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:11
Откуда: Кишинев, Молдова
Имя: Геннадий
моя техника: Sunlight A63

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение Impicar » 01 фев 2015, 20:05

maus75 писал(а):Странно, я думал в автодоме сидеть пристегнутым надо. Если попасть в аварию, чтож с родными будет, камикадзе.

На заднем сиденье в легковой, тоже пристегиваться надо....

Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 09:18
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Имя: Ирина,Валерий
моя техника: Форд Гэлакси,Dethleffs new line RM3

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение iriwaki » 01 фев 2015, 20:10

maus75 писал(а):Странно, я думал в автодоме сидеть пристегнутым надо. Если попасть в аварию, чтож с родными будет, камикадзе.





Вот и я о том же!А особенно меня убило,когда один владелец автодома рассказал,как здорово у него двое детей спят во время движения в алькове.ИзображениеПонятно,что не хочется думать о плохом,но всё же...Что же будет с детьми?
А мне очень понравилось,как разжевал Алекс на первой странице.Изображение
Последний раз редактировалось iriwaki 01 фев 2015, 20:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Если тебе плюют в спину,значит ты-впереди.
Изображение

Пред.След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9