Автодом или прицеп-дача ?!

Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 09:18
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Имя: Ирина,Валерий
моя техника: Форд Гэлакси,Dethleffs new line RM3

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение iriwaki » 01 фев 2015, 20:11

Impicar писал(а):
maus75 писал(а):Странно, я думал в автодоме сидеть пристегнутым надо. Если попасть в аварию, чтож с родными будет, камикадзе.

На заднем сиденье в легковой, тоже пристегиваться надо....[/quo



А вы что,не пристёгиваетесь???
Если тебе плюют в спину,значит ты-впереди.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение Бамбина » 01 фев 2015, 21:04

iriwaki писал(а):А вы что,не пристёгиваетесь???

А они играются с судьбой. У них дети на ходу в туалет ходят, горячий чайник на плите и естественно при лежании ни кто не пристёгнут. В общем всё по технике безопасности и согласно ПДД. ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:24
Откуда: Москва
Имя: Виталий
моя техника: HYMER САMP 622

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение Витамин » 01 фев 2015, 21:36

Чего то я сильно сомневаюсь, что у всех дети на заднем сиденье в столь дальнюю дорогу не спят на подушечке, одни или валетиком. Я за Автодом, и продуктами запасаюсь по пути если еду в дикие места где нет магазинов, хотя таких мест практически не осталось.

Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 09:18
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Имя: Ирина,Валерий
моя техника: Форд Гэлакси,Dethleffs new line RM3

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение iriwaki » 01 фев 2015, 21:47

Витамин писал(а):Чего то я сильно сомневаюсь, что у всех дети на заднем сиденье в столь дальнюю дорогу не спят на подушечке, одни или валетиком. Я за Автодом, и продуктами запасаюсь по пути если еду в дикие места где нет магазинов, хотя таких мест практически не осталось.





Не знаю,как у других,у нас дети всегда пристёгнуты во время движения.Не люблю говорить об этом,но за время путешествий видела несколько страшнейших аварий и в одной из них уцелел лишь малыш пристёгнутый на заднем сиденье.
Если тебе плюют в спину,значит ты-впереди.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение Отец Сергий » 01 фев 2015, 21:51

Дети всегда пристёгнуты.

В 98-м г. был свидетелем как 5-ти летний ребёнок с заднего сидения вылетел через лобовое ... :(
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение Бамбина » 01 фев 2015, 21:58

У-Вы друзья, но ПДД писаны кровью и недаром даже в междугородних автобусах все пассажиры, без исключения, должны быть пристёгнуты ремнями безопасности и хождение детей по туалетам не оборудованным ремнями, очень рисковое дело. Сиденья в атомобиле мягкие как спереди так и сзади, а вот вся мебель в туалете жёсткая и очень травмоопасная, а на соплях закреплённые зеркала так и подавно. ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение nelli » 01 фев 2015, 22:01

Имеем шестиместный автодом. Во время путешествий более двух-трех дней на одном месте не стоим. На море, в кемпинге 7-10 дней уже тяжко! Столько дорог и мест есть где мы не были. В этом плане автодом мобильнее во всех отношениях. Постоянно ругаю жену, она уже без предупреждения встает и уходит назад, у нее проблем же много! За отпуск проезжаю до 10000-15000км. Далеко живем от границы, в Европе в день 400-600км., иногда чуть более, а по России 1000км. в среднем. Думаю с прицепом тяжко будет. Но очень хочу приобрести прицеп, останавливает его хрупкость. Думаю, если брать, так только американца. Еще вопрос по зимнему путешествию с прицепом, вернее поддержание плюсовой температуры в прицепе зимой. Это так же останавливает. Думал о модуле, Радуга отговорил и правильно сделал-тесно!
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение macsafe » 01 фев 2015, 22:18

Витамин писал(а):Чего то я сильно сомневаюсь, что у всех дети на заднем сиденье в столь дальнюю дорогу не спят на подушечке, одни или валетиком.


Сидят пристегнутыми все, вне зависимости от возраста. Все с пеленок привыкли ездить так и вопросов не задают. Хотят спать- мне не сложно остановиться и откинуть мелким спинку. Хотя уже старшие помогают в этом младшим сами :)
Последний раз редактировалось macsafe 01 фев 2015, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение Отец Сергий » 01 фев 2015, 22:30

Андрей, у тебя есть обалденная возможность: держи караван в Белгороде.
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение nelli » 01 фев 2015, 22:45

Лимон деревянных, а лучше два, всего-то делов.
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Пред.След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5