Автодом или прицеп-дача ?!

Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:03
Имя: Ирина
моя техника:

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение ЛИА » 01 фев 2015, 23:14

Кто-то любит попа, кто-то попадью, а кто-то попову дочку. У каждого свой стиль путешествий. Я, например, не люблю долго стоять в кемпинге. Не больше двух дней. Мне интереснее быть в движении и видеть страну не с автобана, а с альтернативных ему дорог. В этом случае прицеп не для меня.

Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 21:01
Откуда: Чехов
Имя:
моя техника:

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение Танчик » 01 фев 2015, 23:15

У нас всегда все пристегнуты - это железное правило. Я вспоминаю - когда была маленькой папа с мамой возили нас с братом в Севастополь- да- в дороге за их сидушки ставились вещи- накрывалось все покрывалками и мы там спали валетиком. Но сейчас абсолютно ДРУГОЕ время, другие люди на дорогах и ДРУГОЕ количество автомобилей. Считаю ехать не пристегнутыми просто преступление.

Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:38
Откуда: Москва
Имя: Олег
моя техника: Grand Starex, Hobbit 495

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение олегыч » 01 фев 2015, 23:23

Да пристегиваться надо, но я видел пару раз как люди гибли потому, что были пристегнуты.
Последний раз редактировалось олегыч 01 фев 2015, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 21:01
Откуда: Чехов
Имя:
моя техника:

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение Танчик » 01 фев 2015, 23:43

Grani111 писал(а):Танюх, ты права!Ну ребёнок орёт и не хочет ехать в кресле больше двух часов.Прогулки,отдых и т.д. не помогают. :evil:


Ну тут проблема кроется в СТАРТЕ - мы приучили детей с мальства- ИСКЛЮЧЕНО непристегнутыми. Племяшка у брата давала концерты - сделали послабление - жуууть. Мы стараемся делать остановки для разминки и побегать.

Буквально пару дней назад на гололеде знакомая девочка в МИцубиси Кольт УЛЕТЕЛА В КЮВЕТ. Спасло ее то что была пристегнута и подушки. Машина восстановлению не подлежит.

palex

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение palex » 02 фев 2015, 00:06

Grani111 писал(а):Танюх, ты права!Ну ребёнок орёт и не хочет ехать в кресле больше двух часов.Прогулки,отдых и т.д. не помогают. :evil:

воспитание и еще раз воспитание ;) :D .
Мы 3500 км к вам едем - все пристегнутые (ну только изредка жена отстегивается - то в багажник, то на переднее сиденье перелазит :oops: ).

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение macsafe » 02 фев 2015, 10:28

Иногда достаточно один на увидеть, чтобы вопросов больше не было
Последний раз возвращались из Крыма. В одном месте затор, полицаи. Ползем тихонько- 3 ребенка под покрывалами по трассе лежат, горы шмурдяка пляжного, машины две слегка покоцаны. Отдохнули :(
Трасса не нагружена. Хз что произошло, но после такого вопросов вообще не возникает. Все на автомате и без вариантов.
Если неудобно, можно тормознуть и пересадить или поменяться местами. Но ремень по-любому. Это не панацея конечно, но дополнительный шанс остаться живыми им.
В дороге не смотрим ни мультиков, ни планшетов. Иногда по очереди в телефон игранут, а та есть много замечательных игр типа в слова и т.д. И взрослым не скучно..б

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение macsafe » 02 фев 2015, 12:31

Натали*я* писал(а):Сама понимаю,что так делать нельзя.

И? У нас многие понимают, но действий не предпринимают. Все кровью писано, к сожалению...

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:11
Откуда: Кишинев, Молдова
Имя: Геннадий
моя техника: Sunlight A63

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение Impicar » 02 фев 2015, 12:35

Ну, вот - начали за здравие, закончили за упокой!!! Конечно детей надо пристегивать, что все и делают в большинстве случаев. Но, приковать детей невозможно, не выдерживают они более 2-х, 3-х часов. А встать на 5-ть минут в туалет - всегда спрашивают разрешения, я оцениваю дорожную ситуацию, сбрасываю скорость и только после моего согласия ребенок встает и идет в туалет. Мы все разумные люди с большим опытом вождения, да и не 20-ть лет нам, чтоб игнорировать безопасность в дороге. Да, каюсь кладу детей спать в дороге, но мне так легче ехать, да и они лучше переносят дорогу, тем более у меня спальные места сзади и они никак вылететь не могут.
А в отместку караванводам - я лично знаю людей, которые везут спящую семью в караване, вот это действительно опасно! На мои вопросы, зачем рискуют? Отвечают тоже самое: "Опыт большой", "Я только пару часов везу, чтоб выспались" и тому подобное.

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение Бамбина » 02 фев 2015, 12:57

Impicar писал(а): я лично знаю людей, которые везут спящую семью в караване, вот это действительно опасно!

Это как? :shock: Я проехался 300 метров чтобы посмотреть обстановку в караване при движении, как себя чувствует мебель и прочее, так я чуть с ума не сошёл. Там не то что спать, там сидеть не возможно. Кидает так как будто едешь задницей по асфальту. Резиножгут хода практически не имеет и на кочках подушки на кроватях подлетают. Грохот и треск от всего стоит такой что караул. Вилки с ложками и ножами в посудном ящике звенят не переставая, кожух Трумы звенит по своему, подвеска бухает хотя в идеальном состоянии. Это ж сколько выпить нужно что бы уснуть? :?

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Автодом vs прицеп-дача.

Сообщение Бамбина » 02 фев 2015, 13:04

Анатольевич писал(а):Автодомом можно перевести прицеп с катером,с квадриком,с снегоходом,с мотоциклами ..... а вот караваном нельзя.

Вот это пожалуй основной плюс автодома, но моторчик на автодомах не настолько мощный, что бы нормально чувствовать себя в таком тандеме. ;)

Пред.След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7