Машины или на чём мы ездим.

Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:24
Откуда: Тула
Имя:
моя техника: Knaus ST 600DKS

Re: Машины или на чём мы ездим.

Сообщение AVCH » 05 фев 2014, 10:56

Как владелец Мультивана, добавлю свои "5 копеек"...
2012г.вып., немецкая сборка, ТДИ, 140л.с., АКПП (DSG), короткая база.
С указанными плюсами согласен. Рассматривались конкуренты - Старекс, Вито... Пусть Мульт и дороже, но комфортнее и многофункциональнее...
Из минусов:
1. Жесткая подвеска - субьективно для меня. Резина 16С была сразу заменена на аналогичный размер с индексом грузоподьемности 102. Стало комфортнее...
2. Коробка DSG. При буксировке прицепа массой 1200кг, в моменты плавного разгона, при переключении с 1 на 2 передачу, происходила кратковременная детонация двигателя (проще - как будто передачу повышенную включили, а оборотов двигателя не хватает). При более резком разгоне или включенном "Спорт-режиме" такого не наблюдалось... Дело привычки, но, указать форумчанам считаю должным...
3. Прогревается плохо зимой после -15... Может это и нормально, не знаю - это первый дизель у меня... Штатная программируемая автономка отогревает лобовое стекло и незначительно подогревает салон...
4. На ТО-30000км по гарантии заменили рулевой наконечник. Езжу аккуратно, не летаю, никуда не тороплюсь. Амортизаторы живые, шаровые в норме. Но, почему вышел из строя рулевой наконечник, сервисмены ответить не смогли....
В остальном всё гуд! Нашей семье очень нравится!

P.S. Но, в выходные иногда, беру РАВ4 у жены погонять по городу.... :D
Лучший - враг хорошего!

Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:01
Имя: Алекс
моя техника:

Re: Машины или на чём мы ездим.

Сообщение Ford57 » 06 фев 2014, 21:09

За 30тык замена наконечников? Не раз слышал о Вагенах. А говорят :Форд - ихний Запорожец:-) У меня за 112тык только противотуманка поменяна.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Машины или на чём мы ездим.

Сообщение Алекс » 06 фев 2014, 21:57

Фэрум , он что в Америке, что в Германии железный. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 12:44
Откуда: Москва ВАО
Имя: Виктор, Светлана
моя техника: LMC-545 VW-T5

Re: Машины или на чём мы ездим.

Сообщение wolf » 08 фев 2014, 14:43

Немного моих 6 копеек.
Подвеска конечно дубовата, спасает длинная база, но в корне страдает проходимость!!!
Противобуксовочная система как то не корректно работает, при трогании только пытается поджимать колодки, а мотор не душит, в результате, что есть, что нет... может так, только у меня, но при диагностике болезни не обнаружено. И еще при больше 110 км/ч, как то не комфортно к боковому ветру (По мне Вито дорогу держит гораздо уверенней, и моторчик 2.2 порезвей будет.)
Самое главное в этой машине это размер салона!!! Большой клиренс, расход топлива и надежность.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 11:59
Откуда: Ростовская область
Имя:
моя техника:

Re: Машины или на чём мы ездим.

Сообщение Михаил С » 08 фев 2014, 17:15

У меня Меседес Е240, объём двигателя 2, 6л, под капотом 177 лошадей .Бензин, коробка-автомат, комплектация- элеганс.Машина 2005 года. Мягкая подвеска, динамичный мотор,каробка очень плавно переключается.После Таёты Камри долго не мог привыкнуть к тишине в салоне, шумоизоляция конечно на высоте.Обслуживаю машину вовремя , серьёзных проблем пока не было . Не много делала нервы электрика,блок каманды и блок sbc(поменял у дилера бесплатно по горантии по какой то там программе).В принципе доволен машиной, из минусов-плохо ездить по снегу, приходится в багажнике возить лопату. :D

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:03
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
моя техника: Пыжик + Шате

Re: Машины или на чём мы ездим.

Сообщение Алексей и К » 19 сен 2014, 21:34

Эд, привет еще раз! хочу из первых уст узнать о Наваре....
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Машины или на чём мы ездим.

Сообщение EdVolga » 19 сен 2014, 21:44

Алексей и К писал(а):Эд, привет еще раз! хочу из первых уст узнать о Наваре....

Ну опыт по сроку не большой, еще года нет как взял бегемота, пробежал 23 т. Км
Спрашивай, что знаю поделюсь.

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:03
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
моя техника: Пыжик + Шате

Re: Машины или на чём мы ездим.

Сообщение Алексей и К » 20 сен 2014, 10:02

23000 это уже опыт....на самом деле я пока сравниваю два варианта....Навару и Патрол....и та и другая машина нравится....
ну, давай постепенно.....какой у тебя год? коробка? что по комплектации можешь сказать......какие у Навары бывают варианты и что на твой взгляд лучше
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Машины или на чём мы ездим.

Сообщение EdVolga » 20 сен 2014, 10:11

Ну понимаешь, пикап, эт какбэ религия другая. Я к этому осознано шел, частые рыбалки, много скарба, улов, вот куда положить пару сомов по 30 кг как не в кузов?!
Брал авто как 2 в семье, сейчас один, мелкую продал. Все устраивает пока.
2008 год, брал 5 летним из под 1 хоз-на рыбака, у человека 5 машин в семье и куры денег не клюют, навара в максимальной комплектации с кучей допов, кенгурины с лебедкой, дуги безопастности с крышкой, вкладыш в кузов и тд
Пробегу на тот момент было порядка 47, сейчас 70 с небольшим.
Ну и конечно все проверили, брал тракториста с собой, тк дизель первый, 2500 кубов комонрэйл, 174 лошадки. Налог владения правда не гуманный, 745 в месяц :)
Зато расход радует, город 11.5

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Машины или на чём мы ездим.

Сообщение EdVolga » 20 сен 2014, 10:13

Автомат 5 ступка стоит. Есть тонкости, давай по скайпу поговорим как нить, всего не донести, по клаве стуча :D

Пред.След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3