Видеонаблюдение

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Видеонаблюдение

Сообщение Rover » 22 дек 2015, 12:42

Может у кого имеется опыт? Задумал на дачу поставить систему видеонаблюдения, для присмотра за будкой которая там зимует в том числе. Пару дней курю соответствующие форумы, но как говорится чем дальше в лес.. Для начала хотелось бы определиться "аналог" или "цифра"? Цена в принципе сопоставима, но тут как с кемпер-караваном. Одни утверждают что IP-шные камеры наше всё, другие уповают на надежность аналоговых систем в отличии от цифры. Для понимания, пару ссылок с Алибабая: аналоговая система - http://ru.aliexpress.com/item/New-Arriv ... eb201560_4 цифровая - http://ru.aliexpress.com/item/IP-Camera ... eb201560_4

Аватара пользователя
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Robinzon » 22 дек 2015, 17:28

Леша, наши белорусские друзья эту тему обсуждают, там есть хороший специалист, посмотри тут: http://caravaningclub.by/viewtopic.php? ... &start=240

Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:49
Откуда: Анапа
Имя: Сергей
моя техника: HYMER 664

Re: Видеонаблюдение

Сообщение пух » 22 дек 2015, 22:43

В эти деньги ни чего путного не будет. Лучше собрать комплект из проводных камер и регистратора в магазине с помощью специалиста а смонтировать самому. Беспроводные системы с нормальным качеством на 4 камеры от 1000 евро.
Меч, который однажды спасёт твою жизнь, стоит всю жизнь носить с собой.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Алекс » 22 дек 2015, 23:39

Свою технику наблюдаю и охраняют с помощью целого комплекса систем.
1. На каждой единице технике установлены видео регистраторы с хорошим разрешением, спереди и сзади. Карты памяти на 32 гига, этого хватает на 4 суток при режиме записи при срабатывании датчиков движения. Во время выходных, когда нет движух, хватитает на значительно дольше. А если потравить воробьёв, то и на год хватит. :)
Запись по кругу, старое стирает новое пишет.
2. Установлены обычные датчики движения на включение светодиодных прожекторов 220вольт .в этом случае запись в ночное время значительно качественнее, даже лица можно различить. При этом, практика показала, что этого вполне достаточно, чтобы шугануть непрошенных гостей.
3. Установлена видеокамера на 220в. со встроенным дадчиком движения, далее с помощью роутера и сотовой флэшки через инет, идёт передача в виртуальное хранилище, от куда поступает сообщения на мыло при каждом шевелении с возможностью просмотра камеры онлайн.
Все оборудование на 220в. Подключено через безперебойники . поэтому все прожектора светодиодные. Мощность каждого прожектора 10. Ватт.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Алекс » 23 дек 2015, 09:14

По поводу аналога или айпи, однозначно айпи!!!
И разрешение лучше , да и с аналогом в Инет не выйти.
Можно посмотреть айпи камеры в сетевых строительных магазинах,
Брал в бау центре , где то за 5 р. Правда на ней разрешение не очень, но для общего наблюдения вполне достаточно. С детализацией справляются автомобильные регистраторы.
Роутер обошёлся где то за 6 р.
Все работает, - дёшево и сердито :)

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Rover » 23 дек 2015, 12:48

Из того что уяснил на сегодня: - будь то аналоговая система или айпи, проблем с удаленным доступом не возникает(иначе аналог не рассматривал бы вовсе). За это отвечает регистратор, который через роутер "выходит" в сеть. В случае с айпи в отличии от аналога, есть камеры со встроенной памятью и "умеющие" это делать самостоятельно. Но, тут возникают сложности другого характера. Без "белого" как выражаются "Кулибины" IP-адреса, шансов нет. А значит опять роутер, да и объем памяти ни о чём, значит опять регистратор. - Беспроводные камеры отмел сразу, "беспроводные" они по типу передачи видеосигнала, а питание никто не отменял, смысл? Склоняюсь пока всё-таки к аналогу. Цель рассмотреть бритый злодей или нет, не преследую. Достаточно идентификации его физиономии. С тем, что аналоговая система более надежна и не прихотлива, соглашаются обе стороны оппонентов.

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Rover » 06 фев 2016, 13:45

Пришла моя система! Регистратор гибрид на 8 каналов. Четыре аналоговых камеры + плюс все шнуры и прочие причиндалы. Нет только жёсткого диска. Проверил, всё работает. Потеплеет будем устанавливать. Цена вопроса 8600 рублёв. Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Robinzon » 06 фев 2016, 14:13

очень интересно!!!! А где заказывал?

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Rover » 06 фев 2016, 14:41

http://ru.aliexpress.com/item/SANNCE-8C ... 3c94a2327d подорожала немного((

Аватара пользователя
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Robinzon » 06 фев 2016, 15:31

а я ещё ни разу на http://ru.aliexpress.com/ не заказывал... доставка бесплатная ?

След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5