Палатка на крышу..?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Палатка на крышу..?

Сообщение Robinzon » 12 май 2016, 10:32

бедная крыша автомобиля!!!
Вы бы уже подробнее о своей палатке рассказали?!

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Палатка на крышу..?

Сообщение Robinzon » 12 май 2016, 10:37

четверо взрослых наверное было сказано "образно"..

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2016, 13:29
Имя:
моя техника:

Re: Палатка на крышу..?

Сообщение YUAGO » 12 май 2016, 11:45

Образно конечно. НО! Практически все производителя вводят ограничения на крышу 80 - 100 кг. Это для автомобиля в движении. В статике система готова выдержать и 200 кг. Тут главное подобрать хорошую. крепежную систему. К примеру на Ларгусе она онда из подходящих. Заводские рейлинги крепятся на 6 болтов.. Поперечины мы выбрали с запасом под 300 кг. По идее даже два человека по центнеру должно держать. А про четверых это больше в сторону подростков сказано. Кстати, детям этот девайс очень понравился.. Почти не вылазят из него.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2016, 13:29
Имя:
моя техника:

Re: Палатка на крышу..?

Сообщение YUAGO » 12 май 2016, 11:58

Robinzon писал(а):бедная крыша автомобиля!!!
Вы бы уже подробнее о своей палатке рассказали?!


Рассказываем подробно. Когда создавали автопалатку хотели совместить два в одном - перевозка крупногабаритных грузов и полноценные спальные места на крыше. По длине брали 2300. По идее даже рослые люди должны удобно разместиться. Для днища палатки сделали прочную основу. Если рейлинги выдержут 300 кг, то и наша палатка выдержит. По стоку воды - стекать в палатку ничего не будет, есть специальные отсекатели. На первых версиях тента не видно, позже покажем. Сам внутренний тент быстросъёмный. Пока остановились на варианте крепления на липучках. Теперь о местах входа. Экспериментальная версия была с одним входом. Новые с тремя. Так что с любой стороны можно залезть внутрь. Ниже привёл таблицу размеров.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: Палатка на крышу..?

Сообщение Lion » 12 май 2016, 12:05

я так понял, что с реальным владельцем и пользователем автопалатки диалог вести смысла нет?
ну удачи вам тогда, чо ... раз уж я не ваша целевая аудитория ... гребитесь сами ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Палатка на крышу..?

Сообщение Robinzon » 12 май 2016, 12:22

не заводись Илья. Ты наверное действительно у нас единственный и реальный пользователь автопалатки на крыше. И наверное в первую очередь надо уделить внимание твоим вопросам, а не нашей любознательности!

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2016, 13:29
Имя:
моя техника:

Re: Палатка на крышу..?

Сообщение YUAGO » 12 май 2016, 12:28

Lion писал(а):в настоящее время очень актуален вопрос цены, остальное вторично ... с некоторыми моментами за цену в 3-4 раза ниже оригинала можно смириться :)
если на фото прототип, то у меня уже куча недоумений про окна на липучках, какие-то мелкие защелки и прозрачный уголок в ногах ...


Цена вопроса вроде была озвучена 70 000 р. По вопросам, что за защёлки - дополнительные крепежи по бокам. Таких вообще 8 по всем краям. Два спереди и по три по бокам. Что бы на скоростях выше 130 км/ч не поднимало крышку автопалатки. А уголок это экспериметальное окошко. На новом тенте такого нет)))
Последний раз редактировалось YUAGO 12 май 2016, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2016, 13:29
Имя:
моя техника:

Re: Палатка на крышу..?

Сообщение YUAGO » 12 май 2016, 12:36

Анатольевич писал(а):Может добавить фотками рассказ ? только не из каталогов а натуральные фотки.

Да пожалуйста.. Правда часть мы уже в этой теме публиковали. Тем не менее смотрите:
Изображение
Изображение
Изображение

Каталожные фото тут. Это если кто по цветам заинтересуется: http://yuago.ru/p191123393-avtopalatka-boks-palatka.html

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Палатка на крышу..?

Сообщение Robinzon » 12 май 2016, 12:43

Изображение

У меня рост 183см. , ноги наверное будут из палатки выглядывать?

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2016, 13:29
Имя:
моя техника:

Re: Палатка на крышу..?

Сообщение YUAGO » 12 май 2016, 12:48

Анатольевич писал(а):
Lion писал(а):в настоящее время очень актуален вопрос цены, остальное вторично ... с некоторыми моментами за цену в 3-4 раза ниже оригинала можно смириться :)
если на фото прототип, то у меня уже куча недоумений про окна на липучках, какие-то мелкие защелки и прозрачный уголок в ногах ...


Вот про эти места фотки нужны !!! а не рекламные. Мне кажется вы нас не слышите, тяжело подойти сфоткать и объяснить всем ?
Очень тяжело - машина с тестовой палаткой укатила к рыбакам на испытания. Это мне до них часа 3 по асфальту и часик по бездорожью пробираться. Там интернета нет, так что будем ждать приезда. А вообще дались вам эти треугольки прозрачные. Это экпериментальный тент. На новом этих треугольков нет. Есть только такое фото сейчас.

Изображение

Пред.След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8